© Sepp Mallaun / Ellbogen an Ellbogen in die Tiefe: Der Weiße Rausch 2017

Вскоре всё завертится с новой силой! Белый Дурман (Weisse Rausch in St. Anton am Arlberg) Санкт Антона будет проведён уже в 20-ый раз. Всего неделю осталось ждать отчаянным горнолыжникам до того момента, когда они получат возможность одолеть «чудовище» Валлугу. На старт культовой и выдающейся гонки выходят ровно 555 участников.

Увлекательная гонка «Белый Дурман» („Der Weisse Rausch“) уже давно стала частью ежегодной программы всемирно известного туристического курорта Санкт Антон в Арльберге. 555 горнолыжников со всего света, предвкушая гонку, уже несколько недель находятся в адреналиновом угаре. Грандиозная картина ждёт участников и зрителей, когда 22 апреля в 17:00 с хребта Валлуга эта толпа устремится вниз. Что в этой гонке особенного? Почти не подготовленная девятикилометровая трасса начинается на высоте 2.665 метров над уровнем моря и ведёт через перевал Valfagehrjoch, через хижину Ulmerhütte и через Moos приводит на финиш в Санкт Антон. Речь идёт о самых быстрых среди мужчин и женщин, кто преодолеет перепад высот в 1.300 метров. Однако ехать только вниз было бы слишком скучно, есть тут и выматывающий силы подъём, который нужно преодолевать пешком с выбранным спортивным снарядом за спиной. Вид снаряда, на чём спускаться, гонка не регламентирует. Можно участвовать на том, что тебе нравится: лыжи, сноуборд, короткие лыжи, монолыжи, телемарк, сноубайк. На этом подъёме, как показывает опыт, отделяются зёрна от плевел. Но тот, кто находится впереди незадолго до финиша, ещё не может быть уверен в победе. Нужно ещё преодолеть последнее препятствие. А именно тогда, когда силы уже давно потеряны где-то на трассе. Специально насыпанный снежный холм придётся одолевать пешком, и только потом ты попадёшь на финиш. Победителем становится тот – а как может быть иначе – кто первым доберётся до финиша. Там участников ждут многочисленные зрители.

Holzinger и Kaufmann снова отстаивают свой титул

После того как серийный победитель соревнований  Arlberg-Adler Флориан Хольцингер в 2015 году был неожиданно побеждён, он с прошлого года снова доминирует и должен отстоять свой титул на 20-ой юбилейной гонке. Его не менее успешная среди женщин коллега Ангелика Кауфманн из Леха отстаивает свой титул среди женщин. Появятся ли новые победители среди стартующих, станет понятно 22 апреля. В любом случае, нас ждёт увлекательное событие.

Mini Weisser Rausch для молодого поколения и триатлон «Орёл Арльберга» „ARLBERG Adler“


Конечно, и в этом году молодое поколение тоже сможет ощутить атмосферу Белого Дурмана. Участники от 2001 до 2006 года рождения смогут пройти немного упрощённую трассу. За полчаса до начала основной гонки они стартуют в 16:30 с отметки ниже Sennhütte. «Белый Дурман» „Der Weisse Rausch“ вместе с полумарафоном „Jakobilauf“ (22.07.2017) и веломарафоном Арльберга „Arlberg Bike Marathon“ (19.08.2017) и в этом году образуют выдающийся триатлон для совсем закоренелых спортсменов под названием „ARLBERG Adler“.

Ничего не пропустить благодаря живой трансляции

Кто не сможет посмотреть увлекательную гонку на месте, сможет насладиться соревнованиями через живую трансляцию. Она будет доступна через страницу туристического союза Санкт Антона www.stantonamarlberg.com. Телетрансляция начнётся уже в 16:00 с интересных фактов и интервью. Культовая гонка стартует в 17:00.

Набор фактов соревнований „Der Weisse Rausch“:

  • Первое соревнование триатлона „ARLBERG Adler“
  • Всемирно известные гонки на лыжах и сноуборде со статусом культовых
  • 555 участников со всего мира
  • 9 километров скоростного спуска и 150 метров подъёма пешком
  • Увлекательный масс-старт
  • Используются лыжи, сноуборды, короткие лыжи, лыжи «телемарк», сноубайки и монолыжи
  • Белый Дурман для всех, кто старше 16 лет; Участники моложе 16 стартуют в укороченной гонке «Mini Weissen Rausch» от Sennhütte

 

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Русский текст: Александр Игольников

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog