Eine Woche vor dem Weltcupstart ist Sölden mehr als nur bereit

Sölden – До прошедшей субботы на леднике Реттенбах царило оживление. Начальник трассы Исидор Грюнер сообщает, что по ширине полотна поставлены четыре трассы. На трассе находятся около 40 спортсменов. Алекси Пинтуро, Матьё Фавр и другие французы отказались от тренировок в долине Ötztal.

За неделю до старта трасса закрывается. Это предусмотрено правилами FIS. Если верить Грюнеру, всё будет хорошо, несмотря на объявленный снегопад. Прогнозы погоды на конец недели очень позитивны. Кроме того плоский участок перед финишем укорочен новой волной.

Линдси Вонн не выйдет на старт. Норвежец Аксель Лунд Свиндаль тоже будет отсутствовать, несмотря на то, что рисует свои виражи в находящемся поблизости Пицтале. Команда ÖSV вынуждена обходиться без четырёх из своих главных претендентов на медали. Не будут участвовать: Анна Файт, Филипп Шёргхофер, Марсель Хиршер и Ева-Мария Брэм. Хиршер, титулованный шестикратный победитель Кубка мира в общем зачёте вернётся на «сцену», возможно, на старте слалома в финском Леви. Этому смог бы порадоваться не только олень* по имени Фердль.

Сообщение для skiweltcup.tv: Andreas Raffeiner

Источник: www.tt.com
Русский текст: Александр Игольников

 

*- В финском Леви победителю приводят оленёнка, которого дарят символически, и, которого Марсель Хиршер однажды назвал в честь своего отца Фердинанда.

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog