Kreuzbandriss: Saison-Aus für Slowenin Ana Drev

Словенская специалистка гигантского слалома Ана Древ перенесла тяжёлую травму во вторник на тренировке в Кронплатц в Южном Тироле. Древ была безотлагательно перемещена в университетскую клинику в Любляну, где был диагностирован разрыв крестообразной связки правого колена. Таким образом сезон Чемпионата мира для словенки завершился преждевременно.

33-летняя спортсменка на следующий день была прооперирована доктором Марко Макура. В словенской прессе теперь муссируются предположения, не связана ли травма с её завершением карьеры. Древ, которая уже с давних пор боролась с проблемами коленей, летом готовилась к сезону 2018/19 и присоединилась к словенской команде лишь на сборе в аргентинском Ушуайя.

Из-за больных коленей специалистка слалома-гиганта очень трудно входила в этот сезон. В Зёльдене и Киллингтоне она не была квалифицирована для второй попытки. В Куршевеле ей удалось проехать на 21-ый результат, гонка в Земмеринге завершилась 24-м местом.

В Южном Тироле Древ хотела подготовиться к слалому-гиганту в Кронплатц, который стоит в программе Кубка мира 15 января. Свои самых больших успехов словенка добилась в сезоне 2015/16, где смогла порадовать себя двумя вторыми местами – во Флахау и в Мариборе.

Источники: Siol.net; skiweltcup.tv
Русский текст для champ-club.ru: Александр Игольников

 

blog comments powered by DISQUS back to top
Powered by CjBlog